华为mate10 Pro手机怎么关闭人脸解锁功能?

 时间:2026-05-02 23:01:59

1、打开设置图标。

华为mate10 Pro手机怎么关闭人脸解锁功能?

2、下滑找到并点击生物识别和密码。

华为mate10 Pro手机怎么关闭人脸解锁功能?

3、接着点击人脸识别。

华为mate10 Pro手机怎么关闭人脸解锁功能?

4、点击删除面部数据。

华为mate10 Pro手机怎么关闭人脸解锁功能?

5、随后跳转删除面部数据界面。

华为mate10 Pro手机怎么关闭人脸解锁功能?

6、点击删除即可。

华为mate10 Pro手机怎么关闭人脸解锁功能?

1、1、打开设置图标。

2、下滑找到并点击生物识别和密码。

3、接着点击人脸识别。

4、点击删除面部数据。

5、随后跳转删除面部数据界面。

6、点击删除即可。

  • 华为手机如何删除人脸识别
  • 华为手机人脸识别怎么关闭
  • 华为手机如何关闭人脸解锁
  • 华为手机怎么关闭人脸解锁
  • 华为手机如何关闭人脸识别
  • 热门搜索
    拥挤的用英语怎么说 怎么更换浏览器 皮裙怎么搭配 奇迹暖暖搭配竞技场攻略 减肥方法运动 经常痛经怎么办 驴肉饺子怎么做 泰山学院怎么样 我的世界铁门怎么做 怎么样脱毛