电脑版微信如何关闭适配电脑系统比例功能?

 时间:2026-05-06 04:17:12

1、首先点击电脑桌面中的微信

电脑版微信如何关闭适配电脑系统比例功能?

2、然后点击登录。

电脑版微信如何关闭适配电脑系统比例功能?

3、接着点击屏幕左下方的三条-。

电脑版微信如何关闭适配电脑系统比例功能?

4、然后点击设置。

电脑版微信如何关闭适配电脑系统比例功能?

5、接着点击通用设置。

电脑版微信如何关闭适配电脑系统比例功能?

6、最后取消勾选适配系统缩放比例就可以了。

电脑版微信如何关闭适配电脑系统比例功能?

1、总结:

1、首先点击电脑桌面中的微信

2、然后点击登录。

3、接着点击屏幕左下方的三条-。

4、然后点击设置。

5、接着点击通用设置。

6、最后取消勾选适配系统缩放比例就可以了。

  • 电脑运行怎么打开
  • 银行服务技巧艺术
  • 怎么制定生产和服务过程控制程序
  • 怎么将360帐号收藏的网址都移动到ie浏览器中
  • 紫龙湾温泉旅游戏攻略
  • 热门搜索
    美食菜谱大全 页码怎么删除 玄幻小说大全 城南旧事简介 星月菩提怎么盘玩 哈利波特简介 小姐怎么找 三国演义插曲大全原唱 中华姓氏大全 刺激战场名字大全