58怎么发布转让信息

 时间:2026-04-22 15:39:45

1、如果我们的手机没有58同城这一个软件的话,我们需要先去应用商店里下载58同城这一个软件,等待下载完成,并且安装完成之后,我们就需要打开58同城这个软件了。

58怎么发布转让信息

2、因为我们是第一次使用,所以说我们需要先选择城市,也就是选择我们要发布二手信息的城市,我这里直接选择的是“成都”,这就是这一步的操作了,是不是特别简单。

58怎么发布转让信息

3、当我们完成了以上两步之后,这个时候我们就需要点击右下角的个人中心了,这就是这一步的操作了,跟着小编一起来学习是不是非常的简单,一点都没有压力呢。

58怎么发布转让信息

4、这时候我们就会进入个人中心,这时候我们只需要点击上方的点击登录,然后输入我们的帐号,登录58同城就可以了,然后点击屏幕下方正中间的发布,就完成发布信息了。

58怎么发布转让信息

1、1.打开58同城。

2.选择城市。

3.点击个人中心。

4.点击发布。

  • 怎样在58同城上发布店铺转让信息?
  • 58同城如何发布商铺出租信息
  • 怎样在58同城上发布商铺转让信息
  • 58同城怎么发布转让信息
  • 58同城怎样发布转让信息
  • 热门搜索
    压缩饼干怎么吃 湖南大学怎么样 运动内衣怎么选 win10怎么安装 乌龟不吃食怎么办 鞋后跟磨脚怎么办 东南大学成贤学院怎么样 怎么去痤疮 刷卡金怎么用 炒牛肉怎么做好吃