微信怎么关闭移动网络下朋友圈视频自动播放

 时间:2026-05-04 00:19:30

1、点击打开【微信】。

微信怎么关闭移动网络下朋友圈视频自动播放

2、点击右下角的【我】。

微信怎么关闭移动网络下朋友圈视频自动播放

3、点击【设置】

微信怎么关闭移动网络下朋友圈视频自动播放

4、点击【通用】。

微信怎么关闭移动网络下朋友圈视频自动播放

5、点击【照片、视频和文件】。

微信怎么关闭移动网络下朋友圈视频自动播放

6、将【移动网络下视频自动播放】旁的按钮点击关闭即可。

微信怎么关闭移动网络下朋友圈视频自动播放

1、1、点击打开【微信】。

2、点击右下角的【我】。

3、点击【设置】。

4、点击【通用】。

5、点击【照片、视频和文件】。

6、将【移动网络下视频自动播放】旁的按钮点击关闭即可。

  • 微信怎样关闭移动网络下朋友圈视频自动播放
  • 微信如何关闭移动网络下,朋友圈视频自动播放?
  • 微信如何关闭移动网络下朋友圈视频自动播放?
  • 微信如何关闭移动网络下朋友圈视频自动播放?
  • 微信如何关闭移动网络下朋友圈视频自动播放?
  • 热门搜索
    行业类别怎么填 如何美白脸部 毛利润怎么算 龙在哪里 高德红外怎么样 上海周边旅游景点大全 如何养肝护肝排毒 郑和下西洋起锚地是哪里 枸杞泡水的功效 神奇公司在哪里