快手怎么设置作品中显示快手号

 时间:2026-05-05 09:27:41

1、打开手机,点击下快手登录进入。如下图所示

快手怎么设置作品中显示快手号

2、进入快手首页页面后,点击左上角的账号头像进入。如下图所示

快手怎么设置作品中显示快手号

3、进入页面后,点击下设置进入。如下图所示

快手怎么设置作品中显示快手号

4、进入设置页面后,点击下通用设置进入。如下图所示

快手怎么设置作品中显示快手号

5、进入通用设置页面后,点击水印进入。如下图所示

快手怎么设置作品中显示快手号

6、进入水印页面后,点击下显示水印后面的开启按钮即可。如下图所示

这样快手就设置作品中显示快手号了

快手怎么设置作品中显示快手号

快手怎么设置作品中显示快手号

1、打开手机上的快手登录进入

点击左上角的账号头像进入

点击下设置进入

点击下通用设置进入

点击水印进入

点击下显示水印后面的开启按钮即可

  • 快手头像怎么设置
  • 快手App如何设置快手号?
  • 快手发布作品别人看不到是为什么
  • 快手怎么让视频显示自己的快手号
  • 快手如何不让通讯录好友看到
  • 热门搜索
    宫外孕是怎么引起的 王字怎么写好看 我的世界小麦怎么种 wifi电视怎么看电视台 日语我喜欢你怎么说 怎么快速减肥 海尔净水器怎么样 冷空气过敏怎么办 衿怎么读 手机膜怎么贴