手机QQ怎么贴表情_手机qq贴表情怎么玩

 时间:2026-04-25 16:29:29

1、我们在聊天界面点击下面的表情,如图所示。

手机QQ怎么贴表情_手机qq贴表情怎么玩

2、选择想要贴的表情,如图所示。

手机QQ怎么贴表情_手机qq贴表情怎么玩

3、长按然后拖动到消息附近,如图所示。

手机QQ怎么贴表情_手机qq贴表情怎么玩

4、用两个手指往外扩张可以调整大小,如图所示。

手机QQ怎么贴表情_手机qq贴表情怎么玩

5、点击打勾完成贴图,如图所示。

手机QQ怎么贴表情_手机qq贴表情怎么玩

6、即可看到表情贴在消息上,如图所示。

手机QQ怎么贴表情_手机qq贴表情怎么玩

7、总结:

1.点击下面的表情

2.选择想要贴的表情

3.长按然后拖动到消息附近

4.用两个手指往外扩张可以调整大小

5.点击打勾完成贴图

6.表情贴在消息上

  • 手机QQ开启贴表情功能的方法步骤
  • 如何更快更全面地获得更多的QQ表情
  • 如何开启Owhat接收信息推送
  • 怎么给好友贴上标签?
  • 彩色发片怎么带
  • 热门搜索
    炼乳怎么吃 小鸭子怎么养 怎么找人 慢性肠炎怎么调理 离职原因怎么写最合适 我的世界画怎么做 word怎么删除页 忘记手机密码怎么办 舌苔发黄是怎么回事 小米手机怎么连接电脑