哔哩哔哩APP如何将他人拉入黑名单?

 时间:2026-04-30 04:36:16

1、打开哔哩哔哩APP,点击首页右上角的信封图标。

哔哩哔哩APP如何将他人拉入黑名单?

2、进入消息页面后,点击需要拉黑的帐号。

哔哩哔哩APP如何将他人拉入黑名单?

3、进入聊天页面后,点击右上角的设置键。

哔哩哔哩APP如何将他人拉入黑名单?

4、点击加入黑名单。

哔哩哔哩APP如何将他人拉入黑名单?

5、在弹出的选择框中点击确定,即可拉黑对方。

哔哩哔哩APP如何将他人拉入黑名单?

  • 哔哩哔哩在哪里查看黑名单
  • 哔哩哔哩怎么设置黑名单,如何添加黑名单
  • 哔哩哔哩怎么查看联系人黑名单?
  • 哔哩哔哩怎么清除黑名单,取消黑名单
  • 哔哩哔哩怎么编辑黑名单
  • 热门搜索
    舌苔厚白是怎么调理 泡椒鸡爪怎么做 小学用英语怎么说 小茴香怎么吃 身份证掉了怎么挂失 腋下臭怎么处理 英雄联盟游戏中怎么回复好友 苹果手机怎么样 激素性皮炎怎么治疗 怎么和女孩子聊天