电话号拉黑怎么拉回来?

 时间:2026-05-06 11:20:36

1、首先打开手机,找到“电话”或“通讯录”APP,打开。

电话号拉黑怎么拉回来?

2、进入页面选择通讯录选项。

电话号拉黑怎么拉回来?

3、在通讯录里找到你拉黑的那个人。

电话号拉黑怎么拉回来?

4、点看进入此人详细信息页面,可以看到姓名下显示已拉黑。

电话号拉黑怎么拉回来?

5、在此页面右下角有三个点,点击显示更多内容。

电话号拉黑怎么拉回来?

6、更多内容中有“从黑名单中移除”选项,选择即可移除。

电话号拉黑怎么拉回来?

7、其他手机操作过程相似。

  • 黑名单的电话怎么移出来
  • 拉黑的电话号码如何拉回来?
  • 怎么查找朋友位置
  • 如何恢复拉黑的手机号
  • 如何找到手机号码黑名单?
  • 热门搜索
    电脑如何定时关机 360免费wifi怎么用 受保护的视图怎么编辑 康恩贝保健品怎么样 清空回收站怎么恢复 商务英语专业怎么样 如何双面打印 如何提高性功能 大别山旅游 电脑没有声音怎么解决