miui12下拉菜单怎么改回去

 时间:2026-04-23 20:44:32

1、进入手机系统后,点击设置的图标。

miui12下拉菜单怎么改回去

2、在设置界面,点击显示的选项。

miui12下拉菜单怎么改回去

3、之后,点击控制中心与状态栏的选项。

miui12下拉菜单怎么改回去

4、点击后,选择使用新版控制中心后方的开关。

miui12下拉菜单怎么改回去

5、点击将其关闭后,从顶部往下拉。

miui12下拉菜单怎么改回去

6、下拉后,即可将下拉菜单设置为原有的样式。

miui12下拉菜单怎么改回去

  • 小米手机下拉栏如何设置
  • 小米手机怎么修改下拉菜单样式
  • miui13负一屏推荐卡片怎么关闭
  • 如何管理小米手机MIUI通知栏
  • 小米手机下拉工具栏怎么设置
  • 热门搜索
    奥克斯空调质量怎么样 怎么样才能学好英语 肛裂的治疗方法 科学减肥的最好方法 预计净残值怎么算 描写方法 英孚英语怎么样 什么菜好吃又好做 学习心得体会怎么写 最好吃的水果