QQ音乐怎么开启边听边下载

 时间:2026-05-10 15:01:52

1、手机开机,在手机桌面打开 QQ音乐

QQ音乐怎么开启边听边下载

2、打开QQ音乐后,点击 我的

QQ音乐怎么开启边听边下载

3、在我的页面,点击 ☰(更多)

QQ音乐怎么开启边听边下载

4、在更多页面,点击 设置

QQ音乐怎么开启边听边下载

5、在设置页面,点击 边听边存

QQ音乐怎么开启边听边下载

6、在边听边存页面,开启 下载免费歌曲

QQ音乐怎么开启边听边下载

7、这样听歌就是边听边存了。

QQ音乐怎么开启边听边下载

1、【1】打开 QQ音乐,点击 我的>☰>设置;

【2】点击 边听边存,开启 下载免费歌曲,开启成功。

  • QQ音乐怎么设置边听边存
  • 虾米音乐怎么开启边听歌边下载免费歌曲
  • 网易云音乐怎么开启边听边下载功能
  • 虾米音乐边听边下载怎么开启
  • 怎么开启QQ音乐边听边存?
  • 热门搜索
    苹果手机怎么换卡 无房产证明怎么开 香港电话怎么拨打 小黄花鱼怎么做好吃 鼻塞怎么办速效办法 茯苓粉怎么吃 cad格式刷怎么用 万博app怎么下载 瓦尔塔蓄电池怎么样 怎么让头发长的快