淘宝怎么关闭新消息提醒

 时间:2026-04-25 06:31:53

1、第1步,手机中打开淘宝,点击右下角的“我的淘宝”按钮。

淘宝怎么关闭新消息提醒

2、第2步,在个人界面中,点击右上角的设置图标。

淘宝怎么关闭新消息提醒

3、第3步,然后在设置界面中,点击“音效与通知”按钮。

淘宝怎么关闭新消息提醒

4、第4步,在音效与通知界面中找到“新消息提醒”选项。

淘宝怎么关闭新消息提醒

5、第5步,然后取消勾选该项右边的复选框即可。

淘宝怎么关闭新消息提醒

  • 手机淘宝中怎么关闭新消息提醒
  • 手机淘宝怎么关闭新消息提醒?
  • 手机淘宝怎么关闭新消息提醒
  • 淘宝特价版怎么关闭新消息提醒
  • 手机淘宝如何关闭新消息提醒?
  • 热门搜索
    沧海一粟的意思 shit是什么意思 娓娓动听的意思 强迫症有什么症状 指甲剪什么牌子好 什么牌子的家具好 什么是沉香木 本命年送什么好 ugly是什么意思 避孕环什么时候取