怎么关闭陌陌消息震动提醒

 时间:2026-04-25 18:20:19

1、首先是我们手机设置的震动提醒关闭,打开设置---点击生意和震动

怎么关闭陌陌消息震动提醒

2、选择静音/勿扰

怎么关闭陌陌消息震动提醒

3、选择之后打开勿扰模式,下面禁止震动打开。

怎么关闭陌陌消息震动提醒

4、第二个方法可以在手机程序内进行设置,打开陌陌点击设置---消息通知

怎么关闭陌陌消息震动提醒

5、打开设置之后点击静音设置。

怎么关闭陌陌消息震动提醒

6、点击之后下面有一个震动的开关关闭即可。

怎么关闭陌陌消息震动提醒

  • 怎么关闭陌遇新消息震动提醒
  • 如何关闭陌对震动
  • 本地陌聊软件怎样关闭震动
  • 陌陌怎么关闭震动呢?
  • 陌陌怎么关闭震动
  • 热门搜索
    霉菌是什么 认筹是什么意思 popular什么意思 无机盐是什么 男朋友过生日送什么礼物好 什么布剪不断 信用卡是什么意思 驾照扣分什么时候清零 什么水果补肾 卡贴是什么