怎么判断对方已把自己的微信删除

 时间:2026-04-30 07:43:13

1、首先打开微信,点击下方“通讯录”。

怎么判断对方已把自己的微信删除

2、点击好友头像,进入聊天页面,

怎么判断对方已把自己的微信删除

3、点击“转账”。

怎么判断对方已把自己的微信删除

4、输入转账金额后点击“转账”,跳出需要输入密码对话框,则没有被好友删除。

怎么判断对方已把自己的微信删除

5、输入转账金额后点击“转账”,跳出“你不是收款方好友,对方添加你为好友后才能发起转账”,则你已被被好友删除。

怎么判断对方已把自己的微信删除

  • 为什么说女人是水做的?这就叫优雅
  • 如何知道微信被删除?
  • 微信电脑版怎么添加好友
  • 施华洛世奇项链鉴别真假的方法
  • 怎么样判断一个男生是不是喜欢你?
  • 热门搜索
    排骨汤怎么做好吃 火锅用英语怎么说 意大利面怎么做 面条鱼怎么做好吃 电脑上怎么截图按什么键 抖音怎么加好友 耳鸣是什么原因引起的怎么治疗 静脉曲张怎么办 滞纳金怎么算 利润率怎么算