如何使用微信红包助手?微信红包怎样设置提醒?

 时间:2026-04-22 01:02:44

1、打开【手机主菜单】选项,选择【手机设置】。

如何使用微信红包助手?微信红包怎样设置提醒?

2、往下滑动找到【智能辅助】功能,点击进入使用界面。

如何使用微信红包助手?微信红包怎样设置提醒?

3、点击上方的【红包提醒】选项,根据提示进行操作。

如何使用微信红包助手?微信红包怎样设置提醒?

4、接下来点击上方的【开启】,不需要的可以再次点击关闭。

如何使用微信红包助手?微信红包怎样设置提醒?

5、然后选择【开启软件】,点击选择微信。

如何使用微信红包助手?微信红包怎样设置提醒?

6、再就是选择【手机微信】,进入到【设置】选项。

如何使用微信红包助手?微信红包怎样设置提醒?

7、选择【勿扰】选项,选择【关闭】就可以收到红包提醒了。

如何使用微信红包助手?微信红包怎样设置提醒?

1、1.打开【手机主菜单】选项,选择【手机设置】

2.往下滑动找到【智能辅助】功能,点击进入使用界面

3.点击上方的【红包提醒】选项,根据提示进行操作

4.接下来点击上方的【开启】,不需要的可以再次点击关闭

5.然后选择【开启软件】,点击选择微信

6.再就是选择【手机微信】,进入到【设置】选项

7.选择【勿扰】选项,选择【关闭】就可以收到红包提醒了

  • 红包提醒怎么设置
  • 红包来了提示音怎么设置?
  • 微信一有红包就响的提示
  • oppo手机如何设置微信红包来了自动提醒
  • 微信红包提醒怎么设置
  • 热门搜索
    回锅肉怎么做好吃 怎么查询银行卡余额 头皮屑太多怎么办 狗吐白沫是怎么回事 西南财经大学怎么样 京豆怎么获得 拼多多怎么退款 紫薯怎么做好吃 march怎么读 煮鸡蛋怎么煮