iPHONE如何关闭个性化广告

 时间:2026-04-25 15:29:19

1、手机桌面点击“设置”图标打开设置界面

iPHONE如何关闭个性化广告

2、设置界面点击“隐私”打开隐私界面

iPHONE如何关闭个性化广告

3、隐私界面点击“Apple广告”打开Apple广告界面

iPHONE如何关闭个性化广告

4、Apple广告界面点击“个性化广告”后面的圆点

iPHONE如何关闭个性化广告

5、“个性化广告”后面的圆点变为灰色即表示iPHONE关闭个性化广告成功

iPHONE如何关闭个性化广告

  • iPhone如何关闭微信朋友圈广告?
  • 微博怎么关闭个性化广告推荐?
  • 微博怎么关闭个性化广告推荐
  • 淘宝如何关闭个性化广告?
  • 拼多多如何关闭个性化广告推荐?
  • 热门搜索
    十字绣图案大全 加热棒怎么用 祝福语大全 石榴怎么做好吃 好看图片大全 空心菜怎么炒 新电脑怎么联网 集合的表示方法 食谱大全 红薯饼怎么做好吃又简单