教师节老师收钱怎么举报

 时间:2026-04-23 21:09:54

1、在手机的微信APP里,点击右下角的我的选项即可。

教师节老师收钱怎么举报

2、然后在我的界面里,可以看到其中的支付选项,进入到支付中

教师节老师收钱怎么举报

3、在支付的界面里,可以看到其中的城市服务选项

教师节老师收钱怎么举报

4、然后进入到城市服务里,可以看到便民服务中的举报中心选项

教师节老师收钱怎么举报

5、在举报中心的界面里,我们可以看到投诉电话本

教师节老师收钱怎么举报

6、然后下拉投诉电话本选项,可以看到其中的教育科研版块,在这里我们可以看到监督举报,在这里点击拨打热线进行投诉即可。

教师节老师收钱怎么举报

  • 女朋友是老师如何过教师节?
  • 教师节送老师的礼物
  • 教师节老师的祝福语怎么写
  • 教师节手抄报老师您辛苦了
  • 教师节感恩老师手抄报内容
  • 热门搜索
    厨房吊顶用什么材料好 办签证需要什么材料 单笔订单什么意思 角磨机什么牌子好 憨憨是什么意思 一蹴而就的意思 地方专项是什么意思 视图的作用 向往的意思 什么是ie