手机QQ怎么关闭头像双击动作?

 时间:2026-04-25 05:28:39

1、打开手机QQ,点击左上角的头像

手机QQ怎么关闭头像双击动作?

2、进入之后,点击设置

手机QQ怎么关闭头像双击动作?

3、进入设置页面,点击消息通知

手机QQ怎么关闭头像双击动作?

4、进入之后,点击头像双击动作设置

手机QQ怎么关闭头像双击动作?

5、进入之后,点击头像双击动作后边的按钮

手机QQ怎么关闭头像双击动作?

6、显示设置成功,呈关闭状态就可以了

手机QQ怎么关闭头像双击动作?

  • QQ双击头像动作怎么更换显示
  • 手机QQ怎么开启头像双击动作?
  • QQ怎么设置双击头像动作?
  • 手机QQ怎么开启头像双击动作
  • QQ怎么打开双击头像动作
  • 热门搜索
    电子档案怎么做 水沸腾的特点 网络机顶盒怎么安装 铁皮石斛怎么保存 框架结构的特点 厦门鼓浪屿旅游 二手车评估师怎么考 山东威海旅游 上海周边旅游景点 孕妇可以吃蜂蜜