美团怎么绑定微信?

 时间:2026-04-24 00:13:07

1、打开美团,点击“我的”;

美团怎么绑定微信?

2、进入我的界面,点击齿轮按钮;

美团怎么绑定微信?

3、在设置页面,点击“账号与安全”;

美团怎么绑定微信?

4、在安全中心页面,点击“账号绑定管理”;

美团怎么绑定微信?

5、接着点击微信后面的“未绑定”;

美团怎么绑定微信?

6、如果没有安装微信先安装。

美团怎么绑定微信?

  • 美团外卖解除微信绑定
  • 美团怎么绑定微信
  • 美团APP如何绑定微信
  • 美团怎么绑定QQ
  • 美团如何绑定微信账号?
  • 热门搜索
    桌面壁纸怎么换 阳澄湖大闸蟹怎么吃 手刹怎么用 衬衫怎么洗 针眼怎么快速治疗 喝水喝多了会怎么样 肚子大怎么办 耳朵发热是怎么回事 增长百分比怎么算 鱼干怎么做好吃