美团APP怎么清空缓存

 时间:2026-04-27 16:58:51

1、在手机上启动美团APP软件。

美团APP怎么清空缓存

2、进入美团主界面,单击【我的】选项。

美团APP怎么清空缓存

3、在美团个人账户页面,点击右上角的设置选项。

美团APP怎么清空缓存

4、跳入设置页面后,找到【通用】选项并打开它。

美团APP怎么清空缓存

5、在通用页面,找到【清空缓存】选项并单击它一下。

美团APP怎么清空缓存

6、即可看到刚才的缓存数据已经被成功清零了。

美团APP怎么清空缓存

1、在手机上启动美团APP软件。

2、进入美团主界面,单击【我的】选项。

3、在美团个人账户页面,点击右上角的设置选项。

4、跳入设置页面后,找到【通用】选项并打开它。

5、在通用页面,找到【清空缓存】选项并单击它一下。

6、即可看到刚才的缓存数据已经被成功清零了。


  • 美团APP如何清除缓存
  • 美团中怎么清空缓存
  • 美团APP如何清空缓存
  • 美团如何清空缓存?
  • 美团外卖app怎么清除缓存?
  • 热门搜索
    捷豹xj怎么样 西安旅游网 五味子泡水喝的功效 肉粽子的肉怎么腌制 国庆旅游攻略 乐山旅游景点大全 tenda路由器怎么设置 江西庐山旅游 苹果手机怎么设置时间 徽章怎么获得