微博怎么开启显示备注的功能

 时间:2026-04-21 16:26:12

1、首先需要打开手机上的【微博】

微博怎么开启显示备注的功能

2、打开【微博】之后,点击【设置】

微博怎么开启显示备注的功能

3、点击【设置】之后,点击【通用设置】

微博怎么开启显示备注的功能

4、点击【通用设置】之后,把【显示备注信息按钮变亮】即可。

微博怎么开启显示备注的功能

5、总结:

1、打开微博

2、点击设置

3、点击通用设置

4、显示备注信息按钮变亮即可。

  • 美国校车种类是如何划分的?
  • 新浪微博怎么开启评论防护功能
  • 春节旅游去澳大利亚美食推荐
  • 如何在微博中替换自己的头像
  • 微博如何关闭评论带图功能
  • 热门搜索
    鱼鳞病怎么治 螨虫过敏症状怎么治 话题作文怎么写 鸡爪怎样做好吃 百合网怎么注销账号 排骨汤怎么炖好吃 七言绝句古诗大全 蜂蜡怎么吃 怎么申请淘宝小号 你画我猜怎么玩