如何开启网易公开课允许运营商流量下载

 时间:2026-04-25 08:29:21

1、手机桌面点击网易公开课图标打开”网易公开课“App

如何开启网易公开课允许运营商流量下载

2、网易公开课主界面点击右下角的”我“打开个人信息界面

如何开启网易公开课允许运营商流量下载

3、个人信息界面点击”设置“打开设置界面

如何开启网易公开课允许运营商流量下载

4、设置界面点击”允许运营商流量下载“后面的圆点

如何开启网易公开课允许运营商流量下载

5、”允许运营商流量下载“后面的圆点变为绿色即表示开启网易公开课允许运营商流量下载成功

如何开启网易公开课允许运营商流量下载

  • 网易公开课怎么允许运营商流量下载?
  • 网易云音乐开启流量下载的方法
  • 如何关闭网易公开课允许运营商流量下载
  • 网易公开课如何开启允许运营商流量观看
  • 网易公开课如何开启允许运营商流量观看
  • 热门搜索
    嬲是什么意思 sign是什么意思 线下是什么意思 如释重负是什么意思 转向辅助灯是什么意思 更夫是什么意思 6是什么意思 办营业执照需要什么 restaurant什么意思 松花蛋不能和什么一起吃