CC直播怎么关闭消息提醒

 时间:2026-04-25 07:53:45

1、进入手机,点击【CC直播】;

CC直播怎么关闭消息提醒

2、打开软件,点击【我的】;

CC直播怎么关闭消息提醒

3、在我的界面,点击设置按钮;

CC直播怎么关闭消息提醒

4、进入设置界面,点击【消息设置】;

CC直播怎么关闭消息提醒

5、关闭【接收消息提醒】的开关。

CC直播怎么关闭消息提醒

  • CC直播怎么设置才能关闭提示音
  • CC直播怎么关闭声音和震动提醒
  • CC直播怎么设置关闭好友消息提示
  • 如何开启CC直播的被@提醒
  • CC直播怎么设置关闭提示音
  • 热门搜索
    什么是申论 经年是什么意思 芙蓉花的养殖方法 什么植物可以净化空气 避孕套有什么用 农历五月初五是什么节日 什么鱼竿质量好 灰色外套内搭什么颜色 咪蒙是什么梗 37岁属什么