芒果TVapp怎么关闭点赞提醒

 时间:2026-05-12 19:41:20

1、第1步:点击启动芒果TVapp进入主界面,点击右下角的“我的”小图标,如图示。

芒果TVapp怎么关闭点赞提醒

2、第2步:在“我的”的界面中,找到并点击右上角的“设置”按钮,一个小齿轮图标,如图示。

芒果TVapp怎么关闭点赞提醒

3、第3步:在设置界面列表中,找到并点击“点赞提醒”子选项右侧的开关按钮即可关闭该提醒。如图示。

芒果TVapp怎么关闭点赞提醒

  • 芒果TVapp怎么查看版本信息
  • 芒果TVapp怎么设置使用流量播放时提醒我
  • 芒果TVapp怎么开启青少年模式
  • 芒果TVapp怎么修改离线缓存视频的清晰度
  • 芒果TVapp如何设置皮肤跟随系统
  • 热门搜索
    桌面蓝色阴影怎么去掉 饿鬼哪里多 docx文件怎么打开 如何成为有钱人 海南旅游介绍 小孩子便秘怎么调理 如何做葱油饼 江门大方旅游 陕西旅游出版社 怎么设置文件夹加密