滴滴怎么解绑银行卡的方法

 时间:2026-04-24 10:07:40

1、首先点击左上角“人型”图案,输入手机号以及登录密码,登录滴滴出行。

滴滴怎么解绑银行卡的方法

滴滴怎么解绑银行卡的方法

滴滴怎么解绑银行卡的方法

2、登录成功后,点击左上角“人型”图案,进入个人中心界面,找到“钱包”操作栏,点击进入。

滴滴怎么解绑银行卡的方法

滴滴怎么解绑银行卡的方法

3、在钱包中,在右上角找到“银行卡”字样,点击进入。

滴滴怎么解绑银行卡的方法

4、页面里包含所有已经绑定的银行卡,选择需要解绑的银行卡,点击进入该银行卡单独的界面。

滴滴怎么解绑银行卡的方法

5、进入单独界面后,在银行卡左下端,有“解绑银行卡”字样,点击“解绑银行卡”,输入支付密码后则解绑成功。

滴滴怎么解绑银行卡的方法

滴滴怎么解绑银行卡的方法

滴滴怎么解绑银行卡的方法

  • 云闪付软件如何注销账户
  • 云闪付授权管理在哪里
  • 手机或PAD便携式设备无法连接电脑怎么办
  • 如何从英国机场到达诺丁汉
  • 怎么申请哈啰顺风车车主
  • 热门搜索
    番茄的做法 mrs怎么读 西米的做法 麂怎么读 甜点的做法 今天天气怎么样 油炸带鱼的做法 蒸芹菜叶的做法 花呗额度怎么提升 左眼睛上眼皮一直跳怎么回事