苏康码怎么换绑手机号

 时间:2026-04-26 00:44:31

1、打开支付宝

打开支付宝搜索苏康码,点击进入

苏康码怎么换绑手机号

2、点击信息更新

在出现页面找到并点击下方【信息更新】选项

苏康码怎么换绑手机号

3、修改手机号

在苏康码信息更新页面找到手机号进行修改正确手机号

苏康码怎么换绑手机号

4、点击提交

修改完手机号以及其他信息后,下滑仔细阅读知情同意内容,并点击本人知情同意按钮,再点击下方激活领码按钮即可

苏康码怎么换绑手机号

  • 支付宝怎么申领苏康码,全国各地健康码怎么领取
  • 微信怎么申请防疫健康码
  • 支付宝我的家如何添加成员?可以添加多少成员?
  • 怎么为家人申请健康码
  • 新版手机灵锡怎么退出登录
  • 热门搜索
    热油烫伤后怎么处理 增肌粉怎么吃 福字书法大全 太阳图片大全 安全教育手抄报大全 花馍馍的做法花样大全 苏尔东歌曲大全 马自达车怎么样 完美国际黄昏材料大全 怎么样开淘宝店