微信如何正确地在网络上开启视频自动播放?

 时间:2026-04-26 20:17:54

1、首先,打开微信app ,并点击最右下角的“我”,然后找到“设置”功能。

微信如何正确地在网络上开启视频自动播放?

2、其次,进入“设置”页面后,找到“通用”功能。

微信如何正确地在网络上开启视频自动播放?

3、然后,进入“通用”页面后,找到“照片、视频、文件和通话"。

微信如何正确地在网络上开启视频自动播放?

4、最后,进入“照片、视频、文件和通话"页面后,找到"视频自动播放”。

微信如何正确地在网络上开启视频自动播放?

  • 丰田逸致改装升级短弹簧
  • 微信在哪儿关闭移动网络下视频自动播放
  • 百度地图APP从哪关闭首页智能推荐
  • 华为路由器手机怎么进入电脑版
  • 怎么查看路由器pin码
  • 热门搜索
    慈溪在哪里 电脑如何录音 旅游频道 如何教育好孩子 春天在哪里简谱 广发人工服务怎么打 飞利浦电视机怎么样 叫我如何不想她 如何查询公积金账号 路由器密码