iphone多次输入错误密码怎么抹除数据

 时间:2026-04-23 02:48:38

1、在手机设置中找到面容ID密码,点击进入。

iphone多次输入错误密码怎么抹除数据

2、输入手机的解锁密码进行验证。

iphone多次输入错误密码怎么抹除数据

3、在最下方找到抹掉数据,点击打开后面按钮。

iphone多次输入错误密码怎么抹除数据

4、点击选择启用即可在连续10次输入错误密码后,抹掉iPhone上的所有数据。

iphone多次输入错误密码怎么抹除数据

  • iPhone14连续输错解锁密码抹掉数据如何设置
  • 苹果手机密码打不开怎么办
  • 苹果账号怎么13天后重设密码
  • iPhone输入密码多次错误被锁住怎么办
  • 怎么退出苹果id账号
  • 热门搜索
    六月二十七日望湖楼醉书的意思 节点是什么意思 除权除息日是什么意思 无疾而终的意思 车载净化器什么牌子好 朝花夕拾是什么意思 美不胜收的胜的意思 smoke是什么意思 婚庆祝福语 祝福信息