作业帮App怎么注销账号

 时间:2026-04-23 09:52:08

1、点击我

在作业帮APP右下角点击我。

作业帮App怎么注销账号

2、点击设置

在页面下方点击设置。

作业帮App怎么注销账号

3、点击账号与安全

在设置页面点击账号与安全。

作业帮App怎么注销账号

4、点击注销作业帮账号

在当前页面点击注销作业帮账号。

作业帮App怎么注销账号

5、提交申请

输入原因,点击提交申请即可。

作业帮App怎么注销账号

  • 好好学习,努力冲刺是什么意思
  • 鱼尾纹严重怎么办
  • 微信为什么要上传身份证?入口在哪?怎么上传
  • 如何学好一门有用的技能?
  • 吃完榴莲之后可以喝蜂蜜水吗
  • 热门搜索
    联想手机怎么样 米线怎么做好吃 手机丢了怎么找回 罗汉果怎么泡水 发烧怎么退烧 三金片怎么样 玛雅人是怎么消失的 苹果手写怎么设置 &怎么读 12306学生票怎么买