云闪付怎么关闭提醒类通知?

 时间:2026-04-23 20:47:06

1、首先我们打开云闪付,进入首页,点击右下角我的。

云闪付怎么关闭提醒类通知?

2、然后点击右上角的齿轮图标。

云闪付怎么关闭提醒类通知?

3、接着点击一下栏目中的通用设置。

云闪付怎么关闭提醒类通知?

4、在栏目中找到新消息通知,我们点击进入。

云闪付怎么关闭提醒类通知?

5、最后在页面上找到提醒类通知,我们关闭右边的按钮即可。

云闪付怎么关闭提醒类通知?

  • 支付宝里面的蚂蚁庄园是怎么开通的呢?
  • 支付宝app怎么退出账号
  • 冬季开空调如何防止上火
  • 12306账号注销
  • 蚂蚁新村能量豆获取记录在哪看
  • 热门搜索
    艾草泡脚的功效与作用 香梨的功效与作用 人胎盘片的功效与作用 冒号的作用 什么触动了我的心灵 什么是骑缝章 杏子的功效和作用是什么 美容护肤知识 什么是大陆架 什么牌子的面膜好