支付宝怎么解除高德地图的授权

 时间:2026-04-27 01:45:04

1、打开支付宝APP,点击页面右下角的我的。

支付宝怎么解除高德地图的授权

2、再点击页面右上角的设置按键。

支付宝怎么解除高德地图的授权

3、选择授权管理,点击它。

支付宝怎么解除高德地图的授权

4、找到高德地图,点击进入。

支付宝怎么解除高德地图的授权

5、然后昆财侧点击页面最下方的解除授权。

支付宝怎么解除高德地图的授权

6、最后根据操作的提示,点击删除,即可完成支付宝对高德地耍珠图的授权解除爱调了。

支付宝怎么解除高德地图的授权

  • 高德地图如何绑定支付宝账号
  • 上海地铁Metro大都会app微信支付怎么关闭?
  • 微信如何查看我的骑行金
  • 高德地图自动扣费怎么关闭
  • 高德打车扣款支付方式怎么查
  • 热门搜索
    怎么投诉中国移动 榴莲怎么开 高姿护肤品怎么样 我为什么没有男朋友 面条的做法大全 怎么组词 nurse怎么读 呷哺呷哺怎么读 胎盘怎么处理 我的世界豹猫怎么驯服