用数字来显示手机信号的强度

 时间:2026-04-30 00:59:27

1、1,打开手机进入(电话),在拨号键输入,*3001#12345#*按拨号键,ios内置应用Fied Test就会被启动了

用数字来显示手机信号的强度

用数字来显示手机信号的强度

2、2,按住POWER键,直到出现关机横条,然后按住HOME知道横条消失,哈哈就这么简单大功告成了。

用数字来显示手机信号的强度

3、以后点击运营商信号处就可以在数字与信号格之间自由切换了

用数字来显示手机信号的强度

用数字来显示手机信号的强度

  • 如何挑选丑苹果
  • 简单三招 让你的iPhone信号永远坚挺
  • 黄瓜记账本怎么下载
  • 中国移动买的手机怎么售后
  • 梅州丰顺著名景点--万佛园游玩
  • 热门搜索
    番石榴叶的功效与作用 熟地黄的功效与作用 牛蒡根的功效与作用 什么是cg 运动员技术等级标准 莲藕的功效与作用 关于养生的知识 款冬花的功效与作用 党外知识分子联谊会 运动网