电子版驾照在手机上怎么弄

 时间:2026-04-22 21:17:24

1、点击更多

在交管12123软件首页,点击更多。

电子版驾照在手机上怎么弄

2、单击驾驶证电子版

进入到业务中心页面点击驾驶证电子版。

电子版驾照在手机上怎么弄

3、点击申领

在弹出的页面点击申领。

电子版驾照在手机上怎么弄

4、查看电子版驾驶证

申请提交并通过后,点击驾驶证电子版即可查看电子版驾驶证。

电子版驾照在手机上怎么弄

电子版驾照在手机上怎么弄

  • 开车怎样不跑偏不压线图解
  • 怎么倒车入库视频教程
  • 倒车入库方向盘怎么打
  • 近光灯怎么开
  • 科二倒库的尺寸分别是
  • 热门搜索
    mcu是什么 加油稿运动会 辣椒怎么腌制好吃 圆的周长公式是什么 kimoji什么意思 口苦口臭是什么原因 上网口令是什么 维生素a酸 父亲节送爸爸什么礼物 斯凯奇运动鞋