华为nova4手机的互动屏保开启方法

 时间:2026-04-22 22:22:00

1、首先我们点击手机中的【设置】,再点击【显示和亮度】。

华为nova4手机的互动屏保开启方法

2、进入【显示和亮度】中,我们再点击选择【更多显示设置】。

华为nova4手机的互动屏保开启方法

3、进入后,在该界面点击【互动屏保】。

华为nova4手机的互动屏保开启方法

4、点击后,在该界面点击【互动屏保】后的功能开关,将其打开即可。

华为nova4手机的互动屏保开启方法

  • 怎样设置华为手机锁屏时间长短
  • 华为手机自定义软件图标外围标识
  • 华为手机自动对齐怎么开启
  • yoyo鹿鸣如何更换至有声动态壁纸
  • 华为mate30如何设置简易模式
  • 热门搜索
    spare是什么意思 捡肥皂什么意思 泔水是什么 防晒霜什么牌子好 淘宝什么东西最好卖 什么是开光 苹果越狱有什么好处 雌性激素是什么 运动会加油稿50字左右 什么是夫妻共同财产