五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
QQ怎么设置听歌中状态显示歌词
时间:2026-04-23 00:05:11
1、打开QQ,点击头像下面的状态。
2、在我的状态下面,滑动到右边。
3、然后能看到听歌中,选择该状态。
4、弹出确定窗口,点击确定切换听歌中。
qq音乐怎么设置状态栏显示歌词
qq听歌状态怎么显示听的歌
QQ音乐怎么同步到QQ状态
手机qq正在听的歌如何设置显示
qq音乐听的歌怎么显示在qq?
热门搜索
阿凡达简介
长春旅游攻略
孩子大便干燥怎么办
廉颇简介
刺梨可以减肥吗
孕妇水肿怎么办
ps渐变怎么用
转运竹怎么水养
怎么邀请好友进群
经费预算怎么写
Copyright © 2026
五度知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长