华为在哪里设置停用匿名设备标识

 时间:2026-04-22 11:25:16

1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入【安全和隐私】

华为在哪里设置停用匿名设备标识

2、进人【安全和隐私】页面——点开【更多安全设置】

华为在哪里设置停用匿名设备标识

3、进人【更多安全设置】页面——点开【匿名设备标识】

华为在哪里设置停用匿名设备标识

4、进人【匿名设备标识】页面——开启【停用匿名设备标识】右侧的开关键即可。

华为在哪里设置停用匿名设备标识

  • 华为mate40重置匿名设备标识怎么操作
  • 华为mate50怎么锁定后台应用
  • 华为手机关闭外部来源应用下载操作步骤
  • 如何打开华为手机的自动调节屏幕亮度功能
  • 华为安装未知应用权限如何设置
  • 热门搜索
    如何提高员工积极性 恒昌财富怎么样 10月30日是什么星座 ppt动画效果怎么做 如何驾驶手动挡汽车 如何设置ie为默认浏览器 低碳生活 dat格式怎么打开 许晋亨如何评价何超琼 经期怎么减肥最有效