苹果省电模式在哪里设置

 时间:2026-04-23 07:50:36

1、点击进入电池

进入苹果手机设置界面后,下滑屏幕找到并点击进入电池中。

苹果省电模式在哪里设置

2、打卡低电量模式

打开电池界面后,点击低电量模式后面的按钮。

苹果省电模式在哪里设置

3、省电模式就开启了

将低电量模式打开以后,苹果手机就处于省电模式中了。

苹果省电模式在哪里设置

  • 苹果震动强度怎么设置
  • 苹果手机怎么关闭微信信息提示音
  • 苹果手机曝光度设置在哪
  • iPhone手机如何调小提示音
  • 苹果手机照片怎么打马赛克
  • 热门搜索
    浪鲸卫浴怎么样 信的格式怎么写 宫外孕是怎么引起的 怀孕拉肚子怎么办 页脚怎么设置成每页不同 蕻怎么读 皮蛋怎么做好吃 双引号怎么打 眼袋怎么去掉 我的世界铁桶怎么做