查找我的iphone已停止响应

 时间:2026-04-24 00:22:49

1、点开iphone设置页,进入“隐私”设置界面。

查找我的iphone已停止响应

2、在隐私设置中,打开“定位服务”设置页。

查找我的iphone已停止响应

3、在定位服务页面,点击“共享我的位置”选项。

查找我的iphone已停止响应

4、进入到查找界面,将“查找我的iPhone”功能设置为打开即可。

查找我的iphone已停止响应

  • iphone手机怎么关闭查找功能
  • 苹果手机怎么关闭定位功能
  • 苹果的查找功能怎么用
  • 苹果手机如何与另一手机绑定
  • 苹果手机在设置哪个地方查找精准定位
  • 热门搜索
    为什么会便秘 公积金怎么提取出来 siri怎么打开 电脑怎么进入安全模式 吃牛排怎么拿刀叉 鸭肉怎么做好吃 白衣天使怎么画 ipad怎么截屏 我的世界蛋糕怎么做 我的世界漏斗怎么用