如何启用Day One自动播放视频

 时间:2026-04-26 19:44:07

1、手机打开“Day One”App,Day One主界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何启用Day One自动播放视频

2、设置界面点击“高级”打开高级设置界面

如何启用Day One自动播放视频

3、高级设置界面点击“自动播放视频”后面的圆点

如何启用Day One自动播放视频

4、“自动播放视频”后面的圆点变为蓝色即表示启用Day One自动播放视频成功

如何启用Day One自动播放视频

  • Day One如何启用照片保存到相机胶卷
  • 如何启用Day One显示每日提示
  • Day One如何关闭华氏
  • Day One如何启用使用情况统计
  • Day One如何启用Spotlight搜索条目
  • 热门搜索
    网上被骗了钱怎么办 热血江湖怎么拜师 充气娃娃怎么使用 墙布怎么贴 会计怎么样 保温杯不保温了怎么办 有鱼尾纹怎么办 林清轩怎么样 离职原因怎么说 饥荒曼德拉草怎么抓