如何设置大麦APP的想看列表仅自己可见

 时间:2026-04-23 05:02:54

1、在手机桌面点击打开“大麦APP”。

如何设置大麦APP的想看列表仅自己可见

2、点击右下角的“我的”。

如何设置大麦APP的想看列表仅自己可见

3、点击右上角的“设置”图标。

如何设置大麦APP的想看列表仅自己可见

4、点击“隐私设置”。

如何设置大麦APP的想看列表仅自己可见

5、点击“想看/想玩仅自己可见”右侧的开关,即可开启该功能。

如何设置大麦APP的想看列表仅自己可见

1、1.打开“大麦APP”。

2.点击右下角的“我的”。

3.点击右上角的“设置”图标。

4.点击“隐私设置”。

5.点击“想看/想玩仅自己可见”右侧的开关,即可开启该功能。

  • 大麦怎么开启想看&想玩仅自己可见
  • 如何打开大麦App想看&想玩仅自己可见功能
  • 微博怎么设置个性小尾巴?
  • 新浪微博如何清空聊天记录?
  • 微博app订阅在哪里设置
  • 热门搜索
    凿怎么读 马桶盖怎么安装 元宵节为什么吃汤圆 睡眠不好怎么办 麻辣兔肉的做法 乙肝怎么治疗 陈玉楼为什么去献王墓 鸭肉怎么做好吃 囊肿是怎么形成的 报税怎么报