iOS 11教程030:iPhone手机如何关闭密码

 时间:2026-04-22 03:29:17

1、打开设置界面,如下图所示

iOS 11教程030:iPhone手机如何关闭密码

2、向下滑动列表,找到“touch ID与密码”菜单,如下图所示

iOS 11教程030:iPhone手机如何关闭密码

3、打开“touch ID与密码”菜单,进入下图界面

iOS 11教程030:iPhone手机如何关闭密码

4、输入锁屏密码,进入下图界面

iOS 11教程030:iPhone手机如何关闭密码

5、向下滑动,找到关闭密码菜单,如下图所示

iOS 11教程030:iPhone手机如何关闭密码

6、点击关闭密码菜单,进入下图界面

iOS 11教程030:iPhone手机如何关闭密码

7、点击上图中的关闭按钮,进入下图界面

iOS 11教程030:iPhone手机如何关闭密码

8、输入锁屏秘密,进入下图界面。此时密码已经关闭了。

iOS 11教程030:iPhone手机如何关闭密码

  • iPhone7怎么解锁屏幕,多种解锁,总一个适合你
  • 运营商设置更新,苹果6、6s运营商设置更新
  • 苹果手机趣键盘怎么用
  • 苹果x面部解锁怎么用?
  • 苹果iPhone7和苹果iPhone6的区别
  • 热门搜索
    airport是什么意思 缘木求鱼是什么意思 蓟县有什么好玩的地方 银行股涨意味着什么 车年检需要什么资料 搅拌机什么牌子好 压马路是什么意思 男生渴望收到什么礼物 去普吉岛需要带什么 见微知著的意思是什么