抖音怎么加好友

 时间:2026-04-22 03:16:30

1、第一步在我们的手机里面打开软件,登录账号进去个人中心界面,点击右上方的头像“+”,如下图所示:

抖音怎么加好友

2、第二步进去添加好友界面之后,看到我们可以从通讯录添加好友也可以添加推荐的好友,如下图所示:

抖音怎么加好友

3、第三步进去通讯录添加好友界面之后,选择要添加的好友,点击关注,如下图所示:

抖音怎么加好友

4、第四步我们可以看到已经成功添加了手机通讯录里面的好友,如下图所示:

抖音怎么加好友

5、第五步我们也可以返回上一界面,添加软件推荐的好友,如下图所示:

抖音怎么加好友

6、第六步我们回到个人中心界面之后,可以看到已经从两种方式添加了两个好友,如下图所示:

抖音怎么加好友

  • 决定要做一件事情,一定要注意一些细节
  • 烧烤鸡翅的做法
  • 上技校可以吗
  • 手机淘宝如何点外卖
  • 度小店9.9包邮入口在哪
  • 热门搜索
    歌曲怎么下载到u盘 西安旅游线路 平潭旅游必去十大景点 小手指麻木是怎么回事 纳税总额怎么算 江西旅游商贸学院 三亚亚龙湾旅游攻略 烟台旅游 青州旅游景点大全 陀螺世界怎么升级快