抖音隐私设置怎么解除?

 时间:2026-04-29 12:47:57

1、打开抖音App,在“我”个人页面中点击右上角的三条杠。

抖音隐私设置怎么解除?

2、然后在弹出窗口中,点击“设置”选项。

抖音隐私设置怎么解除?

3、进入设置页面后,点击“隐私设置”选项。

抖音隐私设置怎么解除?

4、在隐私设置中,点击最下方的“私密账号”。

抖音隐私设置怎么解除?

5、最后在弹窗中,点击“确认公开”按钮即可。

抖音隐私设置怎么解除?

  • 抖音私密账号怎么解除
  • 抖音怎么解除私密账号
  • 如何关闭抖音私密账号设置?
  • 抖音怎么解除私密账号
  • 抖音怎么取消私密账号设置
  • 热门搜索
    虎皮青椒的家常做法 太平车险怎么样 我为什么没有男朋友 血压高怎么调理才会降 袋鼠妈妈护肤品怎么样 凉面的家常做法 麻油鸡的做法 抖音怎么直播 妊娠纹怎么消除 重庆房价为什么这么低