如何用微信支付做公益?

 时间:2026-04-23 17:43:28

1、如果手机没有微信的话,先去下载安装一个,然后打开,选择下方我的选项

如何用微信支付做公益?

2、然后在里面就可以看到有一个钱包的选项,点击打开钱包

如何用微信支付做公益?

3、打开了之后,在里面可以看到有一个腾讯公益,点击进入

如何用微信支付做公益?

4、在里面可以通过捐步或者捐款的方式,献出你的一片爱心即可。

如何用微信支付做公益?

  • 超凡之路宗门如何改名
  • 荣耀战区怎么换到其他地区
  • 王者荣耀怎样在限时点券商城兑换街头霸王皮肤
  • 从遗传角度来看,女儿真的都像爸有科学依据吗?
  • 唱吧如何关联QQ?
  • 热门搜索
    分辨率怎么调 怎么抓老鼠 孕妇拉肚子怎么办 活结怎么打 else怎么读 我的世界书架怎么做 dear怎么读 薏米怎么吃 怎么美白 东南大学怎么样