怎样注销手机电视app账号

 时间:2026-05-06 03:11:50

1、首先打开手机电视app,如下图,选择界面下方的“我的”选项,点击打开

怎样注销手机电视app账号

2、打开如下图界面,选择设置选项,点击打开

怎样注销手机电视app账号

3、打开如下图界面,选择注销账户选项,点击打开

怎样注销手机电视app账号

4、打开如下图界面,勾选我已阅读注销协议,然后点击确认注销按钮

怎样注销手机电视app账号

5、打开如下图界面,提示账号注销成功。

怎样注销手机电视app账号

6、到此,注销手机电视app账号已经完成了。

  • 丹参粉和三七粉能合用吗
  • 金彭电动车售后教你电动车淋雨之后如何保养
  • 《洛奇英雄传》S2剧情回顾--剧情结局
  • 怎样做黑豆红薯小米粥----营养粥
  • 一个人怎么卸货物
  • 热门搜索
    双轨制是什么意思 引号的意思 兵不厌诈是什么意思 1024是什么意思 及物动词是什么意思 什么是报关员 生日祝福语搞笑 股票现量什么意思 bite是什么意思 中元节是什么意思