微信怎么关闭公众号小红点

 时间:2026-04-24 03:43:25

1、第一步、进入公众号列表,选择要设置的公众号。

微信怎么关闭公众号小红点

2、第二步、进入聊天窗口,点击右上角“头像”。

微信怎么关闭公众号小红点

3、第三步、点击右上角“三个点”。

微信怎么关闭公众号小红点

4、第四步、进入菜单,点击“设置”。

微信怎么关闭公众号小红点

5、第五步、打开“消息免打扰”开关,即可关闭微信公众号小红点。

微信怎么关闭公众号小红点

  • 微信朋友圈小红点怎么取消
  • 讯飞输入法怎么屏蔽外发音
  • 手机微信朋友圈更新没有提醒怎么办?
  • 新版微信怎么开启朋友圈更新提醒
  • 微信如何关闭朋友圈提醒
  • 热门搜索
    新车如何磨合 怎么看手机是否root 苦瓜泡水喝的功效 如何装修 幼儿咳嗽有痰怎么办 微信朋友圈发不出去 怎么查路由器密码 指纹打卡机怎么设置 路由器账号 印度旅游攻略