中华万年历App如何更改日历皮肤?

 时间:2026-04-22 15:36:50

1、打开中华万年历App,进入我的界面,选择“设置”。如图:

中华万年历App如何更改日历皮肤?

2、进入设置界面,选择“系统设置”。如图:

中华万年历App如何更改日历皮肤?

3、进入系统设置界面,选择“皮肤设置”。如图:

中华万年历App如何更改日历皮肤?

4、进入日历皮肤设置界面,选择要使用的主题即可。如图:

中华万年历App如何更改日历皮肤?

  • 中华万年历如何更换皮肤
  • 中华万年历如何更改主题?
  • 手机中华万年历如何更换皮肤
  • 微信App如何开启通知消息显示详情
  • 中华万年历怎么设置自定义皮肤背景
  • 热门搜索
    孜然肉片的做法 柠檬蜂蜜水的做法 薏米怎么吃最除湿 偏头痛怎么办 头疼怎么治 鳕鱼做法 缫怎么读 鸡蛋羹的家常做法 酱肘子的正宗做法 桃胶雪燕皂角米的做法