如何设置抖音打开时为静音模式

 时间:2026-04-23 17:55:39

1、点击进入我

在抖音首页里找到我

如何设置抖音打开时为静音模式

2、点击三条横线

在我的页面中点击三条横线

如何设置抖音打开时为静音模式

3、点击设置

在之后的弹窗中点进设置

如何设置抖音打开时为静音模式

4、点击播放设置

在设置页面中点击播放设置

如何设置抖音打开时为静音模式

5、点击默认静音

在播放设置里打开默认静音

如何设置抖音打开时为静音模式

  • 抖音开启时默认静音怎么没了
  • 进入抖音静音怎么设置
  • 抖音如何打开静音设置
  • 如何设置打开抖音时静音
  • 抖音打开时静音怎么设置?
  • 热门搜索
    aoe的o怎么读 松花粉怎么吃 苹果手机怎么改铃声 排卵期怎么计算 脖子落枕怎么办 手机怎么格式化 乜怎么读 英文我爱你怎么写 梵洁诗化妆品怎么样 鼻子出血怎么办