苹果QQ音乐锁屏小组件怎么添加

 时间:2026-05-02 16:44:38

1、进入苹果锁屏界面自定义界面,点击上方的添加小组件按钮。

苹果QQ音乐锁屏小组件怎么添加

苹果QQ音乐锁屏小组件怎么添加

2、在小组件中找到QQ音乐,点击进入。

苹果QQ音乐锁屏小组件怎么添加

3、在QQ音乐小组件中左右滑动,选择要添加的小组件。

苹果QQ音乐锁屏小组件怎么添加

4、选择的QQ音乐小组件添加成功后,点击右上角的完成即可。

苹果QQ音乐锁屏小组件怎么添加

  • 苹果手机怎么添加qq音乐小组件
  • iphone怎么把QQ音乐添加到小组件
  • iphone音乐小组件怎么添加
  • 苹果音乐怎么关闭锁屏显示
  • 苹果手机锁屏小组件怎么设置
  • 热门搜索
    甘油三酯低是怎么回事 shirt怎么读 卤味怎么做 怎么练肺活量 落款怎么写 激素性皮炎怎么治疗 面霜怎么用 东北林业大学怎么样 脾胃虚寒怎么调理 庵怎么读