坐公交车时如何在苹果6plus中使用公交卡刷卡

 时间:2026-04-24 00:56:46

1、首获珠先我们点击手机桌面“设置”打开离近,如下图

坐公交车时如何在苹果6plus中使用公交卡刷卡

2、打开后塑鬼宙选择“钱包与apple pay”,如下图

坐公交车时如何在苹果6plus中使用公交卡刷卡

3、接着点击“添加卡片”打开,如下图

坐公交车时如何在苹果6plus中使用公交卡刷卡

4、然后我们根据提示点击“继续”然后选择一款交通卡打开。如下图

坐公交车时如何在苹果6plus中使用公交卡刷卡

坐公交车时如何在苹果6plus中使用公交卡刷卡

5、接着我们根据提示输入金额,并点击“添加”,如下图

坐公交车时如何在苹果6plus中使用公交卡刷卡

6、这时我们根据提示添加“添加卡片到钱包”,如下图

坐公交车时如何在苹果6plus中使用公交卡刷卡

7、最后根据提示选择扫描或者手动添加卡片账号即可完成设置。

坐公交车时如何在苹果6plus中使用公交卡刷卡

坐公交车时如何在苹果6plus中使用公交卡刷卡

  • 吃哪些水果会被查出酒驾
  • 劳斯莱斯银魅为什么那么贵
  • 吃得太油腻不消化怎么办?
  • QQ幻想世界图标怎么点亮
  • 剑逆玄霄正式版专属合成推荐攻略
  • 热门搜索
    紫茄子怎么做好吃 复姓大全 落枕怎么治疗 幼儿画画图片大全 笋怎么做好吃 锤石怎么玩 怎么装系统win7 同房后出血怎么办 黄鳝的做法大全家常 皮肌炎最佳治疗方法