iPhone 苹果手机怎么取消Apple Music自动续费

 时间:2026-04-26 10:29:59

1、首先打开设置,进入设置界面。

iPhone 苹果手机怎么取消Apple Music自动续费

2、在设置界面中,点击用户账号的栏目(如图),进入Apple ID界面。

iPhone 苹果手机怎么取消Apple Music自动续费

3、在Apple ID界面中,点击iTunes Store与App store,进入iTunes Store与App store界面。

iPhone 苹果手机怎么取消Apple Music自动续费

4、在iTunes Store与App store界面中,点击自己的Apple ID,会弹出一个界面。

iPhone 苹果手机怎么取消Apple Music自动续费

5、在该界面中,选择查看Apple ID,然后输入账户密码,进入账户设置界面。

iPhone 苹果手机怎么取消Apple Music自动续费

6、在账户设置界面中,点击订阅,进入订阅界面,您所购买的连续包月自动续费产品都可以在里面取消掉。

iPhone 苹果手机怎么取消Apple Music自动续费

1、1.打开设置

2.点击用户账号的栏目(如图),进入Apple ID界面

3点击iTunes Store与App store,进入iTunes Store与App store界面。

4.点击自己的Apple ID

5.选择查看Apple ID,然后输入账户密码

6.账户设置界面中,点击订阅,进入订阅界面,您所购买的连续包月自动续费产品都可以在里面取消掉。

iPhone 苹果手机怎么取消Apple Music自动续费

  • 苹果手机下载不了软件怎么办
  • apple music 会员资格怎么取消
  • 有终身免年费的信用卡吗
  • 苹果手机怎么录制屏幕视频
  • 存储备份解决方案
  • 热门搜索
    定活两便利息怎么算 腰痛怎么回事 整体认读音节怎么读 bl好大要坏了怎么办 怎么格式化c盘 乳头疼怎么回事 怎么算安全期 尚德机构怎么样 红血球高是怎么回事 手机怎么测网速